Как бороться с мошенническими МФО - опыт обращения в надзорную компанию и пути наказания

• г. Сасово

Куда конкретно обратиться будет максимально эффективно?

Мфо нарушили условия, обманывают, про конкретное мфо, в договоре указали одну сумму, перевели меньше, оформил возврат, они его утвердили, сказали 3-4 и деньги будут у вас, но деньги не переводят, а в договоре большая сумма чем выданная и проценты начисляются на сумму которую не всю получил.

Они пишут мы вам сделали возврат, но квитанцию не присылают, просто говорят придёт скоро, прошло почти две недели и не приходит, сегодня говорят, ну ладно, сейчас сделаем вам возврат, переобуваются как хотят и не возвращают деньги.

По другому мфо, я писал обращение в компанию мир, которая занимается мфо надзором так сказать, прикрепил доказательства, они проверили и тоже выявили нарушения со стороны мфо, прислали подтверждающий документ мне и сказали они отправили его дальше, прошло много времени, но толку нет.

Как наказать такие мошеннические мфо? Что написать жалобу и точно их проверили по нарушениям которые имеют и наказали этих мошенников.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру. Лучше всего, хоть и долго, но в суд с иском.

Доброе утро!

Да Вам небось при оформлении займов страховку навязали.

У Вас есть 14 дней с момента заключения договора отказаться от страховки.

А так обращайтесь сначала с письменным заявлением в МФО, а если проигнорят его, то с жалобой в Центральный Банк России и.