Как отозвать генеральную доверенность на третье лицо при отсутствии возвращения машины в кредите?

• г. Москва

Машина была взята в кредит и оформлена ген. доверенность на третье лицо, которое не собирается её возвращать. Как отозвать доверенность в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Как отозвать доверенность в таком случае?

По ст. 188 ГК - Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Обращайтесь к нотариусу (по возможности который оформлял доверенность) и отменяйте доверенность.

В общем порядке - обратившись к нотариусу, который выдал доверенность.