Военная служба призывника теперь включается в стаж для досрочного выхода на пенсию.

• г. Красноярск

День!

Теперь службу по призыву включили в стаж для досрочного выхода на пенсию по новому закону ФЗ-419 от 04.11.2022 г. В соответствии с данным законом: период прохождения службы по призыву и участия в СВО включается в льготный стаж по ч. 1.2 ст. 8 ФЗ-400. В соответствии с этой нормой гражданин может выйти на пенсию раньше на два года при наличии стажа 37 и 42 года (для женщин и для мужчин) и достижении возраста 55 и 60 лет. Подскажите входит ли в льготный стаж если раньше я служил два года в армии?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами ответили на свой вопрос

Входит.