Оснований для расприватизации нет, деприватизировать нельзя - неправильно приватизирована.

• г. Москва

В 1996 г. приватизировали 2 комнаты в комм. Кв. на получение жилья. В 2001 г. на работе встала на очередь на получение жилья. Сейчас квартиру выделили, но не дают, пока есть собственность. Оснований для расприватизации нет, деприватизировать нельзя - неправильно приватизирована. Как можно получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований. (ст. 9.1 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ")

Так что в принципе такая возможность законом предусмотрена, назовёте же Вы её "расприватизацией" или "деприватизацией" - это уже дело вкуса. Можете даже "антиприватизацией" назвать ...