Как получить временную прописку для знакомого в частном доме - требуется ли согласие другого собственника и необходимые документы.

• г. Назарово

Я имею долю в частном доме и хотела бы временно прописать туда своего знакомого, нужно ли мне согласие другого собственника этого дома? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

да вам нужно письменное согласие другого собственника

Спросить
Пожаловаться

Наталья, согласие нужно, поскольку регистрация осуществляется не на долю, а в домовладение в целом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья !

Ваш знакомый не сможет прописаться в этом доме, да и ни в какой квартире, так как в России прописку в жилых помщениях отменили уже более 16 лет тому назад, а в место этого в 1993 году Законом РФ был введен по всей Российской Федерации для граждан РФ регистрционный учет (регистрация) в жилых помещениях, которая может быть постоянной или временной.

Что бы зарегистрироваться в этом доме Вашему знакомому ему необходимо вселиться в него законными способами, установленными Жилищным кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ, а такое вселение зависит в данном случае от письменного согласия другого собственника этого дома.

Но если Вам очень нужно вселить в этот дом этого человека, то Вам разъяснит более полно юрист при получении от Вас более подробной информации по этому вопросу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 2/3 доли в частн доме! Могу ли я прописать знакомого без согласия другого собственника (1/3 доли)? дом в РФ республика мордовия!

Меня мучает такой вопрос, могу ли я временно прописать своего мужа в проватизированную квартриру, если собственник не я,а имею в квартире свою долю, могу ли я на свою долю прописать временно мужа, и что нужно мне для этого, какие документы? Нужно ли согласие от всех родственников, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, можно ребенка прописать по моей временной прописке тоже временно? Мне 17, с мамой два собственника, нужно ли мамено согласие, частный дом, нужны ли документы на дом если прописывать вМФЦ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПРОПИСАТЬ К СЕБЕ ЗНАКОМОГО ВРЕМЕННО, он русский, СОБСТВЕННИК МОЙ ПАПА. НУЖНО ЛИ МНЕ ЕГО СОГЛАСИЕ. Я там прописана, какие документы нужны мне и моему знакомому. Спасибо.

Я имею в собственности 1/4 доли жилого дома. Могу ли я временно прописаться сама и врем. Прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в этой доле дома без согласия второго собственника?

Мне и моей несовершеннолетней дочери нужна временная регистрация в частный дом. Хозяйка дома не против, но по мимо её в доме прописан её муж и он так же является собственником этого дома. Какие нужны документы для оформления временной прописки? Нужно ли согласие мужа хозяйки дома и его присутствие при оформлении временной регистрации? Где оформляется временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение