Тишина в квартире_если шумит квартирант, что за это будет собственнику

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №19965947

Какая административная ответственность может грозить собственнику квартиры, сдающего её в найм по договору, если сосед подал жалобу на квартирантов, регулярно нарушающих тишину в ночное время (23.00-7.00)? Если есть свидетельские показания, доказывающие факт шумного поведения, если составлен протокол, кто будет платить штраф - только нарушители (квартиранты) или собственник тоже?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.11.2022, 19:03

Платить штраф будет нарушитель тишины, вы здесь ни при чем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Южно-Сахалинск
28.12.2022, 01:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если хотите, чтобы приняли меры к собственнику, можете обратиться в Администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Для подачи заявления в суд на выселение Собственника - писать жалобы нужно ведь на собственника, а не на квартирантов?

В соседней квартире нашего многоквартирного дома живут квартиранты, если в ночное время они нарушают нашу тишину и покой: громкие разговоры, и громкий смех. Можно ли привлекать к административной ответственности Собственника данной квартиры?, а не тех людей которые находятся в квартире, т.е квартирантов. Ведь собственник насет ответственность за всё, что происходит в квартире? Ведь он же пустил туда данных людей..

Адвокат г. Москва
27.01.2019, 15:35

Не несет собственник ответственность за неправомерное поведение квартирантов. Вызывайте полицию, когда соседи шумят, более ничего не сделаете.

[b][i]С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саки
27.01.2019, 16:55

Здравствуйте, Александр. В вашем случае местный участковый ваш друг и соратник. Вот как с ним постановления с нарушениями накопите, смело можете идти в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Кто отвечает за затопление соседей собственник или его квартирант?

Меня постоянно топят соседи сверху. Собственник в квартире не проживает. В квартире живут квартиранты, которые постоянно меняются. Ни собственник, ни его квартиранты компенсировать затратры на ремонт в добровольном порядке не желают, на контакт не идут. Дело передано в суд (ответчик - собственник) . В связи с этим возникает вопрос: кто несет ответственность за затопление моей квартиры собственник или квартиранты? Какими статьями закона определяется мера ответственности собственника и квартирантов?

Юрист г. Ульяновск
08.04.2012, 14:18

Ирина! По поводу собственника можно ссылаться на следующие нормы. В соответствии с ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, данная норма базируется на положениях ст. 210 ГК РФ, которой установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

п.с. отвечает тот кто виноват.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как выгнать квартирантов помимо обращения в суд.

У нас 4 собственника квартиры. Пустили квартирантов. Договор был составлен на одного собственника. Может ли другой собственник, с кем не был договор заключён вселиться в квартиру и выселить квартирантов. Договор кончился, а квартиранты съезжать не хотят.

Юрист г. Уфа
15.12.2017, 05:46

Доброго времени суток

Учитывая ситуацию, квартирантов придётся выселять в судебном порядке, если они не хотят выселяться самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
15.12.2017, 05:50

Здравствуйте. Помимо обращения в суд никто не будет заниматься их выселением законным способом. То есть полиция отправит в суд. Поэтому если не можете выселить их силой, решайте в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.12.2017, 17:48

Сам по себе договор изначально недействителен. Поэтому собственник может просто зайти в квартиру и вызвать полицию, чтобы посторонних вывели.

[b][i]C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Москва
22.02.2018, 16:07

Здравствуйте!

К сожалению, никак!

Единственное, что я могу Вам посоветовать, обращаться в полицию по факту нарушения тишину для привлечения к административной ответственности, а также необходимо проверить регистрацию жильцов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Нарушение тишины в ночное время (регулярно играет музыка у соседа сверху), и насколько громко можно слушать музыку в дневное время.

Нарушение тишины в ночное время (регулярно играет музыка у соседа сверху), и насколько громко можно слушать музыку в дневное время. Административная ответственность, штрафы, санкции.

Юрист г. Архангельск
28.12.2013, 22:28

Допустимый уровень шума в жилых помещениях в дневное время устанавливается СаНПиНом. Обратитесь к участковому.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника?

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Юрист #6662
Юрист г. Астрахань
03.06.2013, 20:19

Ситуация стандартная,если Вы проходили через судебные инстанции,то знаете,что собственник вправе владеть,пользоваться и распоряжаться своим имуществом,в том числе,предоставлять жилье в аренду. Единственный выход-раздел квартиры в натуре. Однако данный вариант подходит только в том случае,если по своим параметрам и характеристикам жилье подлежит разделу.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли расторгнуть договор собственнику в одностороннем порядке, поменять замки, уведомив квартирантов.

Собственник квартиры сдал в аренду по договору квартиру. Квартиранты по договору должны оплатить месячную плату и залоговую стоимость не позднее через 3 дня после заключения договора. На четвертый день денег нет, на связь не выходят, в квартире не проживаюти (вещей нет). Можно ли расторгнуть договор собственнику в одностороннем порядке, поменять замки, уведомив квартирантов. В договоре прописано, что расторжение договора возможно по окончании срока или по суду. По простому сказать, собственник думает, что договор - ничтожная сделка, квартиранты жить и платить не собирались.

Юрист г. Тула
23.07.2021, 10:00

Вы можете расторгнуть договор досрочно в таком случае, меняйте замки, если передали нанимателям ключи от квартиры. Скорее всего попали на идиотов, это Ваша собственность, Вам и решать. Уведомите их формально, но скорее всего не ответят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
23.07.2021, 10:06

Добрый день, Виталий! ДА, поступайте в соответствии с алгоритмом действий, который Вы сами и сформулировали. На будущее-не заключайте договор с отсрочкой арендной оплаты и залоговой суммы, а требуйте (прописывайте) это в договоре--например, оплата на дату заключения договора аренды.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.07.2021, 12:57

Да, заселяйтесь, меняйте замки, квартирантам отправьте смс-сообщение о том, что в одностороннем порядке расторгаете договор в связи с невнесением оплаты.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны,

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Юрист г. Серпухов
11.12.2016, 15:07

Может подарить. Никакого согласия на отчуждение имущества путем дарения не требуется (ст. 209, 572 ГК РФ). Родственник или нет - не важно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.12.2016, 15:08

Можно совершать дарение без согласия других собственников. Иожно получать в дар без согласия. Ст.209 ГК РФ. Удостоверяет сделку нотариус.

И не важно, что родственники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2016, 15:09

Добрый день! Собственник 1 вправе подарить свою долю собственнику 2, при этом чьего-либо согласия не требуется, на данную ситуацию не распространяются требования ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Туапсе
11.12.2016, 15:09

Договор дарения оформляется без всяких согласий. Надо с документами идти к нотариусу и заключать договор. Понадобится кадастровый паспорт и выписка из домовой книги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2016, 15:09
Это лучший ответ

Здравствуйте.

При заключении договора дарения доли согласие других собственников помещений не требуется. Можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли, а затем зарегестрируйте договор в Росреестре.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
11.12.2016, 15:36

Здравствуйте. Порядок отчуждения долей при помощи договора дарения регулируется ст 246 ГК РФ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Но данное правило соблюдается только при возмездном отчуждении, и так как у вас это не наблюдается, то уведомлять в данном случае совладельцев объекта и получать их согласие на сделку никто не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жуковский

Если тот оспорит свой договор дарения, а в это время мы уже новые собственники по договору купли-продажи - чем это нам грозит?

Мы покупаем квартиру, которая перешла собственнику по договору дарения от чужого для него человека. Если тот оспорит свой договор дарения, а в это время мы уже новые собственники по договору купли-продажи - чем это нам грозит? Или вся ответсвенность будет на том, кто продал нам квартиру?

Юрист #20403
Юрист г. Новосибирск
02.05.2014, 22:24

вы ответчики у вас квартиру и отберут, а там ищите кому вы деньги отдали, понадобится помощь юридическая при сделке, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1693490
Фирма г. Москва
03.05.2014, 10:39

Денис, рискуете остаться без квартиры и без денег. Так как сделка будет признана недействительной, квартиру будете обязаны возвратить, а деньги могут быть продавцом потрачены. Необходима более подробная информация или помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.05.2014, 19:19

Нужно до покупки подумать все риски, имеющиеся по сделке. Вы не указали смысл оформления ими дарения этой квартиры. Возможно там было супружеское имущество. либо наследство. Но смысла оформлять дарение не было, так как это хуже для них. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя специализация

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Какие права у меня и у квартирантов и собственника который пустил квартирантов?

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире квартире. У меня договор соц найма, другие комнаты приватизированы и в собственности у двух разных людей. Оба собственника предложили выкупить свои доли, мы согласились, нам с супругой банк одобрил ипотечный кредит, на стадии сбора документов с ихней стороны один собственник передумал продавать комнату и пустил квартирантов без моего согласия, которые не поддерживают порядок, приводят посторонних, нарушают тишину во время сна! Квартиранты проживают без временной регистрации, а собственник не платит налоги! Какие права у меня и у квартирантов и собственника который пустил квартирантов?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.11.2013, 09:26

К участковому обратитесь,проживание без регистрации правонарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение