Отказ в получении лицензии частного охранника после снятия судимости - Что делать?

• г. Казань

Я был осужден по статья 162 часть 2 УК РФ. Судом судимость была снята. Я устроился работать в ЧОП там же прошел обучение на частного охранника 6 разряда. К экзаменам комиссией МВД был допущен. Экзамен сдал успешно, получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Вообщем не каких препятствий не было даже более того преподаватели неоднократно упоминали что если судимость погашена можно заниматься частной охранной деятельностью и получить лицензию. Но при обращении к разрешителю в лицензии мне было отказано ссылаясь п.8 ст.11.1 Закона Российской федерации от 11.03.1992 года. Почему же на более раннем этапе не было не каких препятствий, притом обучение, мед. комиссия, сдача экзамена, не говоря уже о потраченном времени и средств на дорогу, всё было за мой счёт. Что мне теперь делать и как поступить подскажите пожалуйста? Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Попробуйте лучше обратиться в суд о признании данного решения незаконным, ссылаясь на то что у вас судимость погашена.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.