Отказ в получении лицензии частного охранника после снятия судимости - Что делать?

• г. Казань

Я был осужден по статья 162 часть 2 УК РФ. Судом судимость была снята. Я устроился работать в ЧОП там же прошел обучение на частного охранника 6 разряда. К экзаменам комиссией МВД был допущен. Экзамен сдал успешно, получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Вообщем не каких препятствий не было даже более того преподаватели неоднократно упоминали что если судимость погашена можно заниматься частной охранной деятельностью и получить лицензию. Но при обращении к разрешителю в лицензии мне было отказано ссылаясь п.8 ст.11.1 Закона Российской федерации от 11.03.1992 года. Почему же на более раннем этапе не было не каких препятствий, притом обучение, мед. комиссия, сдача экзамена, не говоря уже о потраченном времени и средств на дорогу, всё было за мой счёт. Что мне теперь делать и как поступить подскажите пожалуйста? Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Попробуйте лучше обратиться в суд о признании данного решения незаконным, ссылаясь на то что у вас судимость погашена.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Спросить
Пожаловаться

Я прошел обучение на охранника 6 разряда, сдал квалификационный экзамен, получил свидетельство о присвоении квалификации но разрешительным органом в который я обратился для получения удостоверения было мне отказано ссылкой на п.8 ст.11.1 Закона Российской федерации от 11.03.1992 года № 2487-1 О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации.

21.12.2016 сдал квалификационный экзамен по профессии "частный охранник", получил свидетельство о получении квалификации 4 разряда, получил удостоверение частного охранника. Теперь в ЧОП требуют пройти первичную проверку в связи с назначением на должность, хотя п. 9 пр. МВД № 647 - 2012 г. (с изменениями 2015 г) гласит: - "Положительная сдача квалификационного экзамена по профессии "частный охранник" засчитывается в качестве прохождения гражданами первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев". Как мне поступить в такой ситуации? Стоимость проверки 3 т. р. при ЗП 10-13 т. р./месяц.

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Я гражданин Казахстана договорился о принятии на работу в частное охранное предприятие. Прошёл обучение и сдал экзамен в Центре профессионального обучения, а к сдачи квалификационного экзамена не был допущен. Сказали как получишь гражданство - приходи. Может ли гражданин Казахстана получить удостоверение охранника?

Я устроился на работу охранником. Прошел обучение... сдал экзамен... на руках имеется Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Документы поданы в ЛРР... могу ли я осуществлять деятельность охранника... пока готовиться моя лицензия?

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

В 2010 г. сдал квалификационный экзамен получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 го разряда. В настоящий момент сдал все необходимые документы для получения лицензии на право ношения и применение спец. Средств нового образца в разрешительную службу, но мне сказали что у меня в 2007 г. было адменистративное правонарушение и возможно что мне будет отказанно в получении лицензии 4 го разряда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошел обучение на частного охранника 4 разряда. Получил свидетельство об окончании школы. Сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении мне квалификации частного охранника 4 разряда., но мои документы не принимают на выдачу удостоверения. Свои бездействия мативируют тем, что в справке №046-1 имеется ограничение на оружие, но годен к частной охранной деятельности. Что мне делать. Пенсия низкая и хочется подработать.

Вопрос такой. В 2005 году я прошёл обучение на должность частного охранника, где разряд ещё не указывался, о чем имеется свидетельство. В 2016 году сдал квалификационный экзамен на 6 разряд. Самостоятельно, без обучения. Получил удостоверение частного охранника нового образца и карточку о присвоении 6 разряда. В Чопе требуют свидельство об обучении за 2016 год, но я просто пришёл с дипломом за 2005 год и сдал экзамен на 6 разряд. Это свидетельство мне не выдавали, а сразу получил новое удостоверение частного охранника. Правомерно ли их действия. И что мне делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение