Как будет выплачиваться пенсия - с момента ухода на пенсию или по достижении 55 лет при стаже работы 26 лет?

• г. Оренбург

Стаж работы 26 лет, возрост 51 год, если уйти по стажу на пенсию выплачивать ее будут с момента ухода или же по достижению 55 лет?\

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна !

Все основные вопросы, связанные с назначением, выплатой, перерасчетом трудовых пенсий в нашем государстве с 2002 года регулируются Федеральным Законом РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Поэтому для уточнения любых вопросов по трудовым пенсиям следует обращаться письменно в Пенсионный фонд по месту своего жительства. К письменному запросу лучше приложить ксерокопию своей трудовой книжки. И специалисты Пенсионного фонда в установленные Законом сроки обязаны ответить на такой письменный запрос тоже письменно со ссылкой на статьи вышеуказанного Закона и иные нормативные акты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию будут выплачивать со дня подачи заявления, но не ранее дня, когда на неё наступает право.

Вы не сообщаете о льготных периодах работы, поэтому для вас право на пенсию возникнет только при достижении возраста 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Оренбург !

Правом на получение пенсии вы будете обладать только при достижении вам возраста - 55 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

10:32 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Увольнение на пенсию из полиции по смешанному стажу

Поступил на службу в милицию в возрасте 29 лет в июле 2001 года имея 7 лет гражданского стажа. На момент моего трудоустройства для выхода на пенсию по смешанному стажу были необходимы условия: 25 лет общего трудового стажа, стаж в МВД не менее 12,5 лет, достижение 45 летнего возраста. Данные условия меня устраивали. Приближается возраст 45 лет. Зашел в кадры узнать о праве выхода на пенсию по смешанному в 45 лет - разъяснили, что теперь могу уйти только по достижении 50 лет, так как при переходе в полицию был увеличен предельный возраст, либо начинать искать себе болезни или надеяться на орг. штатные мероприятия, тогда есть возможность уйти в 45 лет. Правомочно ли это?

Будет ли начислена пенсия по достижению 55 лет в этом году, (или будет увеличен возраст?) если нет непрерывного трудового стажа 5 лет. Общий трудовой стаж 10 лет.

Мне 50 лет, на руках уведомление о прекращении контракта по возрасту. Стаж работы у меня такой: чистых 15 лет акушерского льготного стажа (1 год за 1,5 работа в родильном зале с кровью), 2 г 10 мес очного обучения и 16,6 лет стажа МВД. Вопросы-смогу ли я уйти на пенсию сейчас по смешанному; как будет засчитан акушерский стаж, как льготный или 1:1; сколько стажа будет в календарном и льготном исчислении? Что я потеряю из выплат МВД, и что приобрету уходя на пенсию из МВД? Какие нормативные акты регламентируют уход по смешанному стажу из МВД?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Я имею более 12,5 лет гражданского стажа, также имею 4,4 года армейского стажа. В МВД имею стаж 10 лет. В настоящее время мой возраст 45 лет. Имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу?

Я военный служу по контракту, сейчас мне 38 при достижении 45 лет мой стаж военный будет 14 лет и у меня есть 13 лет гражданского стажа, смогу ли я уйти на пенсию по смешенному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж работы официальный 12.5 лет в коммерческих структурах и 12 лет военного стажа. Если я на военных сборах наберу ещё полгода выслуги то смогу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу 12.5 +12.5? Возраст сейчас 46 лет.

Мой возраст 62 года пенсия в настоящий момент-15300 Стаж работы на настоящий момент-39 лет Будет ли перерасчет моей пенсии при стаже 40 лет и на сколько?

В 2021 году выйду на пенсию по госслужбе. Стаж госслужбы будет 26 лет, возраст будет 56,5 лет (женщина). Будут ли при начислении пенсии учитываться еще 8 лет простого стажа плюс 1,5 года уход за ребенком, которые были до госслужбы и как? Простой стаж, время ухода за ребенком и гражданская служба по времени не совпадают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение