Как будет выплачиваться пенсия - с момента ухода на пенсию или по достижении 55 лет при стаже работы 26 лет?

• г. Оренбург

Стаж работы 26 лет, возрост 51 год, если уйти по стажу на пенсию выплачивать ее будут с момента ухода или же по достижению 55 лет?\

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна !

Все основные вопросы, связанные с назначением, выплатой, перерасчетом трудовых пенсий в нашем государстве с 2002 года регулируются Федеральным Законом РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Поэтому для уточнения любых вопросов по трудовым пенсиям следует обращаться письменно в Пенсионный фонд по месту своего жительства. К письменному запросу лучше приложить ксерокопию своей трудовой книжки. И специалисты Пенсионного фонда в установленные Законом сроки обязаны ответить на такой письменный запрос тоже письменно со ссылкой на статьи вышеуказанного Закона и иные нормативные акты.

Удачи Вам.

Пенсию будут выплачивать со дня подачи заявления, но не ранее дня, когда на неё наступает право.

Вы не сообщаете о льготных периодах работы, поэтому для вас право на пенсию возникнет только при достижении возраста 55 лет.

Уважаемая Татьяна, г.Оренбург !

Правом на получение пенсии вы будете обладать только при достижении вам возраста - 55 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

10:32 моск.