Как получить российское гражданство для русского, проживающего в Армении, с целью переезда и проживания в Российской Федерации?

• г. Ванадзор

Я русский проживающий в АРМЕНИИ, я хочу получить рассийское гражданство в рассийком посольстве для дольнейшего переезда и постоянное и прожевания в РАССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вожможно ли это и каким оброзом,? что необходим для этого сделать, и куда мне обращьятья?

Ответы на вопрос (1):

Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Армении предполагают прохождения 2 этапов:

получение временного проживания;

получение вида на жительства.

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я гражданин армении, и я хочу получить росссийкое гражданство в российском пасольстве в арпмении возможно ли это и каким оброзом и что для этого необходимо?

Я гражданин Армении и живу в Армении. Но хочу получить гражданство Российской Федерации.

Что нужно для этого и куда мне обратиться.

А если гражданин Армении хочет отказатся от своего гражданства и получить грожданство Российской Федерации что нужно сделать для этого?

Я Шерстобитов Руслан Алиевич (по национальности русский), гражданин Республики Узбекистан. Я хочу получить гражданство Российской Федерации в связи с выходом нового закона, по упрощенной системе получения гражданства. Возможно мне получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, в течении 3 (трёх)месяцев? Какие документы мне для этого потребуются? Жду ответа. Спасибо.

Чтобы получить гражданство РФ я вынужден был отказаться от гражданства РА. Знаю, что имею право восстановить, возможно это сделать сдесь в посольстве Армении?

Я гражданин Республики Казахстан хочу получить гражданство Российской Федерации что мне для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить гражданство РФ, но незнаю куда именно мне отправить письмо об отказе от гражданства Армении. В армянское посольство в Москве или в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение