Кассир-продавец под коллективной материальной ответственностью - правомерно ли удержание денег с зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась на работу продавцом кассиром, отработала 1,5 месяца подписала документ о колективной материальной ответственности, ушла на больничный, прошла ревизия вызвала большую не досдачу на ревизии не присудствовала, акты не подписывала на удержание з.п и приказы тоже, с ревизией не согласна. Акт приёме передачи мат ценностей я не подписывала, но удержали с заработной платы 20%.имели ли право снимать с меня деньги с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Полина, работодатель вправе удерживать до 20 %. Если не согласны, порядок проведения ревизии нарушен, то подавайте жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Работал 3 месяца продавцом, подписал договор о коллективной материальной ответственности, но при приеме на работу (и за все 3 месяца) не было ни одной ревизии, и акт приема-передачи мат. ценностей я не подписывал. Недавно прошла ревизия, недостача 69 тыс. рублей, на троих по 23 тысячи. Зарплата будет через неделю. Имеют ли право у меня из зарплаты удержать недостачу? Спасибо.

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работаю в магазине одежды продавцом. Недавно прошла ревизия из зи смены директора. Я присутствовала на ревизии. Нового и старого директора на ревизии не было. Из старших был только менеджер. Недостачу выявили очень большую. На мой взгляд ревизия прошла с нарушениями. Никаких актов я не подписала, но я подписала документ о полной материальной ответсвенности. Может ли в данном случае работодатель удержать из зарплаты недостачу?

При приеме на работу, я подписала договор о полной материальной ответственности. А акт приема передачи не подписывала. Сейчас я увольняют и идёт ревизия. Мне хотят по ее результатам приписать ущерб или изношенность. Если я не принимала по акту тмц, могут ли они меня наказывать материально?

Устроился барменом в кафе. Принял ревизию с барменом который уволился. Проработал 1 месяц, прошла ревизия, минус по ревизии 20000+. Документ о материальной ответственности не подписывал, из бара ничего не крал. Хотят вычесть с зарплаты. Что делать? Ругаться не хочу, работа устраивает.

Я числюсь продавцом, но договор о материальной коллективной ответственности не подписывала. Меня вынуждают подписать акт ревизии, которая прошла с недостачей, стоит ли это делать.

Работала кассиром в супермаркете, прошлая ревизия показала большую недостачу! Я решила расчитаться, и при увольнении с меня удержали не только за прошлую ревизию НО И ЗА ПРЕДСТОЯЩУЮ КОТОРОЙ ЕЩЕ НЕБЫЛО! ссылаясь на то что если ревизия предстоящая пройдет хорошо, то мне возместят удержанные деньги! Имеет ли право работодатель удерживать деньги в счет предстоящей ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала в торговом доме"Вимос" 2 месяца, до этого у них уже была большая недостача, увольняется заведующая. Ревизия, недостача в 3600000, я отказалась подписывать акт о ревизии. Что мне делать, если заставят выплатить недостачу, договор о коллективной материальной ответственности я работаю кассиром, могу ли я не подписывать акт?. Хочу уволиться.

Я отработала в магазине 2 месяца (самообслуживание), сделали ревизию, ревизия прошла плохо. До этого ревизии не было 4 месяца. Я на писала заявление на увольнение, но мне ни какого расчета не дают. Я с результатами ревизии не согласна, и решение ревизии не где не подписывала. Есть коллективный договор. Меня довели до приступа.

Должна ли я платить недостачу за ревизию при увольнении если при устройстве на работу ревизии не было, в течение трех лет тоже ни разу не проводилась ревизия, хотя устраивались и увольнялись два человека без ревизий, трудового договора и договора о полной материальной ответственности я не подписывала (хотя и работаю по трудовой), актов приемки-передачи я тоже не подписывала, база с товаром у нас только в электронном варианте и доступ к ней имеют и продавцы и директор и бухгалтер. Вообще, является ли электронная база официальным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение