Кассир-продавец под коллективной материальной ответственностью - правомерно ли удержание денег с зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась на работу продавцом кассиром, отработала 1,5 месяца подписала документ о колективной материальной ответственности, ушла на больничный, прошла ревизия вызвала большую не досдачу на ревизии не присудствовала, акты не подписывала на удержание з.п и приказы тоже, с ревизией не согласна. Акт приёме передачи мат ценностей я не подписывала, но удержали с заработной платы 20%.имели ли право снимать с меня деньги с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Полина, работодатель вправе удерживать до 20 %. Если не согласны, порядок проведения ревизии нарушен, то подавайте жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Действия работодателя незаконны.