Считается ли квартира прватизированной и в чьей собственности находится?

• г. Новосибирск

Заключен договор приватизации квартиры и нет узаковывания в кадастровой палате. Считается ли квартира прватизированной и в чьей собственности находится?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый вечер! Только свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость ( квартиру) является правоудостоверяющим документом и подтверждающим право собственности, поэтому необходимо, как Вы пишите, узаконить в Управлении Россреестра по Новосибирской области.....

Спросить
Пожаловаться

Если на руках есть договор приватизации, но нет свидетельства о праве собственности (в рег. палате не были)-квартира считается приватизированной или нет?

Имею комнату в двух комнатной коммунальной квартире, вся квартира была передана из федеральной собственности в муниципальную. Подписал с администрацией муниципального образования договор о передаче (приватизации) комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, подал пакет документов в регистрационную палату. Получил приостановление регистрации права собственности с формулировкой, что отсутствует кадастровый паспорт на комнату. В кадастровой палате сказали, что имеется только кадастровый паспорт на всю квартиру. Подскажите, как быть...

1) Кто должен поставить на учет в кадастровой палате комнату в двух комнатной коммунальной квартире: я или администрация муниципального образования, как собственник?

2) Каков порядок постановки на учет в кадастровой палате комнаты в коммунальной квартире и необходимый перечень документов для этого?

3) Ну и вообще, ньюансы при всем этом действии?

В администрации муниципального образования говорят, что есть два пути решения вопроса:

1) Поставить комнату на учет, но это мол долго, затратно, и я так понял, этим придется заниматься мне самому почему то...

2) Дождаться от регистрационной палаты отказа в регистрации права собственности на комнату в двухкомнатной коммунальной квартире на основании договора передачи (приватизации), не ставить на учет комнату в кадастровой палате, и обратиться в суд с иском о признании права собственности на комнату на основании договора передачи (приватизации).

Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

При приватизации квартиры кадастровая палата отказывается регистрировать право собственности на данную квартиру, ссылаясь на то, что по их даннным дом в котором находится данная квартира не существует. В управляющей компании обещали дать документы, в соответствии с которыми подтверждается существование дома. После этого что мне делать, требовать в кадастровой палате, чтобы оформили право собственности или подавать уже в суд?

Есть договор передачи квартиры в собственность от 1989 г. Свидетельства на собственность нет. Техпаспорта на квартиру тоже. Считается ли квартира приватизированной?

Проблема в следующем.

Есть коммунальная 3-х комнатная квартира.

Соседи приватизировали свои 2 комнаты. Мы начали оформлять приватизацию своей комнаты - уже имеется договор на приватизацию, но возникла проблема в кадастровой палате - оказалось, что при приватизации соседями комнат, кадастровый номер квартиры "ушел" в архив, а вместо него имеется кадастровые номера комнат соседей.

В городской кадастровой палате посоветовали написать обращение в виде заявления на имя начальника кадастровой палаты области, чтобы данные о квартире в целом были актуализированы, для дальнейшего выделения еще одного обьекта недвижимости - третьей комнаты.

Заявление подали 27 апреля 2016 года. Срок рассмотрения - 30 дней. Но и по сей день мы не получили ответа. Телефоны областной кадастровой палаты молчат, а в городской ничего не знают...

Как быть в данной ситуации?

В 2002 году получили постановление о приватизации квартиры, но не получили документ в регистрационной палате. Считается Квартира приватизированной и что делать если нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

не был зарегистрирован в ГБР, а существует лишь в книге регистрации приватизированных квартир Агентства по приватизации?

Бывший гражданский муж сдал документы на приватизацию квартиры, документы были уже готовы, но получить документы о приватизации квартиры он не успел-скоропостижно скончался. Считается ли квартира в данной ситуации приватизированной? Если квартира будет считаться приватизированной-имеет ли его дочь право на долю в этой квартире?

Все документы были сданы на приватизацию квартиры в ноябре 2013 года. Но не получен договор о приватизации. В форме 9 написан номер этого договора. Считается ли квартира приватизированной? Куда дальше идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение