Судебный процесс на установление отцовства посмертно - возможность наследования и дальнейшие действия

• г. Орёл

Подали в суд на установление отцовства посмертно (сделали ДНК тест между детьми результат 99,9)Заседание состоится 2 декабря. Папа умир 28 апреля, естественно все сроки прошли. Может ли мой ребёнок претендовать на наследство, если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Да, может на основании решения суда. С решением суда обращаться к нотариусу.

Да, ребенок может претендовать на наследство. На основании решения суда подайте заявление нотариусу.