Включает ли исковое заявление на установление отцовства право на наследство?

• г. Орёл

Если в исковом заявлении на установлении отцовства не было прописано про вступление в наследство, может ли ребёнок на него претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Может. Если суд своим решением установил отцовство.

Спросить
Пожаловаться

В суд снова подавать на восстановление срока для принятия наследства и с нотариусом уже решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли иметь обязательную долю в наследстве сын, если на момент открытия наследства ребенок был несовершеннолетний, вместе с отцом не проживал, юридически не было установлено отцовство, далее будет исковое о посмертном установлении отцовства и вступлении в наследство.

Моему брату присудил читинский районный суд алименты, но он с этим решением не согласился и написал исковое заявление на установление отцовства в читинский суд, но в суде сказали что в исковом заявлении и му откажут. Может ли читинский суд отказать в исковом заявлении на установлении отцовства.

Вступление в наследство.

Подали в суд исковое заявление о вступлении права на наследство на машину и вклад. В исковом заявлении умерший муж проживал по одному адресу с женой. (ошибочно записан адрес). А муж был прописан по другому адресу.

Может ли суд отказать в расмотрении иска из за данной ошибки.

К вам. Может ли претендовать мать ребёнка на доходы отца до установления отцовства. Есть решение суда, что отец не платит алименты до результатов анализа на отцовство. В случае если отцовство будет установлено, может ли мать подать исковое заявление на выплату алиментов за истёкший период, когда отцовство ещё не было установлено? Спасибо.

Вопрос по установлению отцовства. Сын женился на девушке, взял с ребёнком 2-х лет, не от него ребёнок. После свадьбы через 2 месяца жена она устанавливает отцовство путём изменения записи в документах ЗАГС, подачей заявления. Получается установление отцовства основано не на законе ст.51.СК РФ. Могу ли я как дедушка оспорить отцовство, об установлении фактов, имеющих юридическое значение по ст. 264. ГПК РФ.

Я подала в суд исковое заявление об установлениии отцовства через анализ ДНК. В исковом заявлении я не писала пункт об изменении свидетельства о рождении ребенка. Может ли отец в суде признать письменно отцовство без Днк и впишут ли его в свидетельство.

Кто будет ответчиком в исковом заявлении об оспаривании отцовства и об установлении отцовства, если записанный отец и биологический отец умерли? (Исковое заявление, так как имеется имущественный спор).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо установить факт отцовства посмертно для вступления в наследство. Ребенок был рожден до 1 марта 1996, при жизни отец признавал свое отцовство и ребенок проживал с ним. В суд надо подавать иск на особое производство или просто иск на установление отцовства для вступления в наследство, не могу разобраться, что такое спор о праве? Заранее благодарю!

Для установления факта признания отцовства (если есть спор о праве) нужно подавать в суд исковое заявление или просто заявление об установлении факта признания отцовства? Если исковое, то кто будет ответчиком (может претендующие наследники?) Ведь, если подать просто заявление и суд выявит спор оправе, то может оставить заявление без рассмотрения?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение