Врач отказывает в выдаче направления на МСЭ ребенку - как добиться помощи в данной ситуации?

• г. Владимир

Врач отказывает в выдаче направления на МСЭ ребенку, т.к не согласен с диагнозом поставленным в Москве, а по факту просто затягивает время. Написала заявление на имя гл.врача с просьбой выдать направление на МСЭ, в случае отказа в напралении, выдать решение врачебной комиссии. В ответе на моё обращение мне сообщено о необходимости прохождения дневного стационара для уточнения диагноза и всё! Но диагноз у ребёнка уже поставлен в федеральном центре и утверждён кмн. Что мне делать в данной ситуации? Как добиться получения напраления на МСЭ? По новым правилам признания гражданина инвалидом другого выхода у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Центры центрами, если это пишет главврач - у него свой консилиум. Только при полном его уклонении или отрицательном решении по результатам обследования рационально обращаться в прокуратуру либо суд.

Здравствуйте, обратитесь в минздрав, напишите заявление и приобщите копии все ответов у вас и заключение кмн, также обратиться можете и в прокуратуру, поскольку нарушаются права ребенка.