Можно ли зарегистрировать ООО где учредителями будут 1 юр лицо и 1 физ. лицо?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

Иван, по закону об ООО - Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

В вашем случае ограничений нет. Зарегистрировать можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать ООО где учредителями будут физ. лица и Муниципальное образование, и если да, то можно-ли передать имущество находящееся в собственности данного Муниципального образования такому ООО без проведения конкурса.

Имущество относится к категории снабжения тепловой энергией.

Чем отличается регистрация ООО где учредителями являются только физические лица и регистрация ООО где: 1 физ лицо и 1 юр лицо (ООО)? какие подводные камни при регистрации такого общества. На что обратить внимание? Спасибо большой.

Господа юристы!

Собираемся регистрировать ООО, где учредителями будут юр. и физ. лицо. В уже существующем юр. лице 2 учредителя физ. лица. Не понятно как составить протокол собрания учредителей, необходимо, чтобы уставный капитал вносился от юр. лица или можно, чтобы вносителями были его учредители-физ. лица (дочерним обществом быть не хотим)?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Здравствуйте. У меня есть ооо. я являюсь еге единственным учредителем и директором. Могу ли я зарегистрировать еще одно ООО если учредителями будут мое первое ООО и я в качестве физлица?

Есть ООО с 2-мя равнодолевыми учредителями. У ООО есть в собственности неж. помещение. Каким образом можно передать эту собственность учредителям как физ. лицам тоже в равных долях?

Ответ на следующий вопрос: какие документы необходимо подготовить для создания ЗАО. Учредителями компании будут являться два физических лица (одно из физ лиц иностранный гражданин) и одно юридическое лицо (ООО). Со стороны физических лиц УК формируется деньгами, юридическое лицо в качестве вклада в УК вносит имущество (земельный участок).

Заранее благодарен,

С уважением,

Андрей.

Сейчас часто встречаются ООО где учредителями являются физлицо и юрлицо, в чем плюсы и минусы создания тайкой формы ООО? Нужен подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас часто встречаются ООО где учредителями являются физлицо и юрлицо, в чем плюсы и минусы создания такой формы ООО? Нужен подробный ответ.

Как будет распределятся прибыль между учредителями ООО, если один из них юрлицо, а второй физлицо.

Могут ли учредить СМИ два человека. Я ИП и друг физ. лицо.

Тогда редакция будет располагаться на моем ИП в тоже время как домен сайта принадлежит другу физ. лицу.

Или проще зарегистрировать сми с учредителями два физ. лица.

А на работу журналистов нанимать на моё ИП и мне являться главным редактором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение