Однокомнатную квартиру унаследовали - два ребенка и два взрослых, имеет ли право мать одного из детей продать часть

• г. Москва

Однокомнатную квартиру унаследовали - два ребенка и два взрослых, имеет ли право мать одного из детей продать часть, унаследованную ребенком и какие документы нужны для этого, в квартире ребенок не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Может, с согласия органа опеки и попечительтва. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Мать и ребенок прописаны в квартире, собственником которой является свекровь. Отец также прописан в квартире. Мать и отец ребенка развелись, но мать (бывшая жена) не спешит выписывать из квартиры ни себя, ни ребенка. Другое жилье есть. Какое право на собственность имеет невестка, если свекровь скончается? Какое право имеет невестка, если квартиру будут продавать? Какие права у детей?

Собственник один.

Первое, собираюсь продать однокомнатную квартиру, какие необходимы документы для этого? Второе, в квартире прописаны 2 брата и ребенок 1,5 года на территории одного из них-отца, мать ребенка прописана в другом городе и на её территории никак не прописать ребенка. Поэтому какие действия надо предпринять, чтобы можно было продать квартиру, а в последующем купить новую (в ипотеку с учетом материнского капитала)? Спасибо.

Имеет ли право мать проживать с несовершеннолетним ребёнком в квартире, в которой прописан ребёнок, но не имеющий права собственности в ней. Квартира приватизирована только на взрослых членов семьи. Мать в этой квартире не проживает уже 10 лет, а так же не прописана в ней. Отец ребёнка выписан из квартиры и своей доли тоже не имеет.

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

После смерти деда осталась 3-х комн. Квартира, в которой прописаны внуки, Но в права наследства решила вступить дочь деда (мать этих детей). Нужно ли детям подавать на право наследства и может ли мать после вступления наследства выписать детей из квартиры? В квартире 1\2 приватизирована на одного внука, а другой прописан, мать прописана по месту жительства мужа. Какие документы нужны для получения наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Жена с маленьким ребёнком (5 мес) прописаны в квартире у её родителей. Отец (собственник квартиры) хочет продать квартиру, без согласия детей (которые в ней прописаны). Вот вопрос, имеет ли он право продать квартиру, когда в ней прописан грудной ребёнок.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение