Допрос ребенка без согласия родителей в школе - дискуссия после обвинения в жестокости.

• г. Великий Новгород

Имеет ли право участковый в школе опрашивать ребенка 12 лет. без ведома родителей? Ребенок обвиняется что сломал нос 16 лет ребенку. Хотя тот первый нанес ему два удара ногой.

Ответы на вопрос (2):

Только с родителями и присутствии психолога.

Спросить
Пожаловаться

Если, как свидетеля, то имел право, но только обязательно присутствие педагога или психолога. И лишь в случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Если, как лицо, которое "обвиняется", то по КоАП РФ Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.

Разумеется 12 лет не достиг возраста привлечения ну и ст.37 УК РФ применять нужно.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право полиция опрашивать и заставлять подписывать протокол допроса несовершеннолетнего ребенка в школе без ведома и согласия родителей.

Нашли сигарету у мальчика, участковый забрать в РОВД без ведома родителей. Даже, когда обратно в школу привезли не сказали. Родители узнали через знакомых, что их ребёнка забрали. Имеет ли право участковый и администрация школы вот так отпустить ребёнка без ведома родителей? Если он ещё несовершеннолетний.

Ситуация такая, ребенка в школе хотят поставить на учет, за то что он сломал другому ребенку палец. На самом деле другой его спровоцировал, первый его толкнул отвесил пенок, а тот выставил палец и сломал его. Школа настроена против и родители другого ученика тоже, что делать родителям первого ученика в такой ситуации, если школа даже не хочет опрашивать остальных учеников?

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних опрашивать ребёнка без присутствия родителей или законных представителей? (ребёнку 10 лет). Спасибо.

Такая ситуация. Ребенок забыл дома сменную обувь, пришел в школу. Работник школы отправил ребенка без разговоров домой за обувью. Благо живем близко, а если бы ребенка сбила машина или произошло еще что-то? Имеет ли право школа отправлять ребенка домой без ведома родителей?

Ребенок 12 лет заступился за братишку 5 лет. Нанес удар по ноге, Затем вышла мать и налетела на 12 летнего нанеся ему удары. Что за это ей может быть и ребенку 12 лет?

Отчим будучи пьяным ударил несовершеннолетнего ребенка (11 лет). Родной отец написал заявление в полицию. Участковый грозит матери лишением родительских прав, законно ли это? Что грозит отчиму? Возможно ли примерение. Сторон? И имеет ли право участковый с психологом опрашивать ребенка без родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Произошло избиение 12 летнего лицами от 13 до 15 лет. первым троим по 13. они нанесли по одному удару кулаком по лицу. Ещё один нанес 2-3 удара кулаком по лицу. Затем ещё один повалил пострадавшего на землю и нанес 3-4 удара ногой по затылку. Ещё один сломал нос. пострадавший в больнице с сотрясением и сломанным носом. Что грозит первой группе людей и что второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение