Как и куда нужно обратиться, чтобы заставить Жилкомсервис выполнить свою работу?

• г. Санкт-Петербург

Уже несколько лет протечки в санузле. Звонили в Жилкомсервис, обращались к мастеру сантехнического участка, звонили в службу 004, общались с управдомом-все безрезультатно! Просим придти и составить акт об протечке, никто ни разу не пришел, по всей видимости ждут, когда нам это надоест и мы сами оставим их в покое. Но жить в квартире с плесенью невозможно, что делать? Как и куда нужно обратиться, чтобы заставить Жилкомсервис выполнить свою работу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, подайте жалобы в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд, проведите экспертизу и взыщите с Жилкомсервиса все расходы по устранению протечки и ведению суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире течёт сверху. Жилкомсервис устранять протечке не торопится. Я написала в жилищную инспекцию, пришли, составили акт. Жилкомсервись оштрафовали, но они так ничего и не делают, говорят чтобы подавала на квартиру выше в суд. Подскажите кто должен устранить протечку и куда мне дальше обращаться?

В квартире 4-5 раз в год происходят протечки с кровли по вине УК. Ремонт делать бессмысленно. УК отказывается составлять "Акт о протечке", ссылаясь на то, что новых протечек нет, а они есть. Есть также заявление о протечках в УК. Как заставить УК составить "Акт о протечках"?

11 марта мы женой у ходили на работу на кухне было сухо в чечения дня у нас в квартере получилось протечка воды холодной где подключается шланг стиральной машины вызвали мастера жру 20 ибыли слесаря протечку у странили но 4 и 3 этаж пртопили мастер жру 20 акт протечки не составил с моей жены не взяли объяснения что моя жена протопила два этажа мастер жру 20 уходит но соседи говорят моей жене что они составят акт протечки без мастера жру 20 прошу Вас помогите.

В конце июля 2015 у нас была протечка, лопнула креставина фановой трубы.

Креставина фановой трубы лопнула сзади трубы и это было не видно глазу.

Регулярно платим за обслуживание дома и по всем счетам, фановая труба была чугунная с виду ничего не предвещало протечку. Нас дома не было.

Сосед снизу вызвал аварийку и отключили стояки.

Нам позвонил наш председатель и сообщил о протечке.

Потом к нам пришёл председатель и привёл водопроводчика, аварию зафиксировали. Есть рассписка о проточке от водопроводчика.

Я хотела составить акт о протечке, но оказывается в аварийку наш председатель не сообщил об этом, а мы думали сообщил, но в аварийную звонил наш сосед снизу этажом.

Позвонив в аварийную, я узнала, что наш председатель не сообщил в аварийную о протечке и что авария не завиксированнна и только наш сосед звонил в аварийку.

Я хочу составить акт о протечке, диспетчер сказала, что передаст все данные начальнику, так как наш сосед звонил в аварийку, чтобы перекрыть стояки и диспетчер обещала, что её начальник мне позвонит..

Председатель обещал подписать акт о протечке.

Но начальник с аварийной так и не перезванивает, как мне обещали. Как правильно действовать дальше, чтобы было в соответствии с законом? Я чувствую, что акт просто не хотят выписывать.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Перед продажей квартиры делали косметический ремонт. Квартира продана 20 августа 2012 года. 5 декабря 2012 звонит бывший сосед нижнего этажа с просьбой возместить ущерб по протечке. Говорит что составил акт о протечке через ЖЭК + у него есть экспертная экспертиза о сумме ущерба. Ссылается на протечку во время ремонта продаваемой квартиры. Акт о протечки составлен 10 августом 2012 года. В нашу квартиру никто при составлении акта не входил. Следов протечки до совершения сделки и передачи по акту в собственность, в продаваемой квартире тоже не было, отсюда и удивление и сомнения о случившемся. Потерпевший не звонил из за того что якобы не мог нас найти т.к. мы проживали в другом месте. Настоящий собственник квартиры на претензии потерпевшего отговаривается тем что не был на тот момент собственником. Виноват ли я и должен ли я компенсировать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где указано, что в случае протечки кровли управляющая компания должна составить акт о протечке кровли.

В служебном жилье произошла протечка в квартире по причине таяния льда на крыше. Сообщили диспетчеру в аварийно спасательную службу, пришли только на следующий день, что то подобили на крыше-ушли. Протечка не была устранена, с потолка также капало. Ещё несколько раз звонили диспетчеру и несколько раз приходили работники УК, что то делали на крыше, но протечка утчранилась только когда лёд окончательно сошел. В квартиру один раз зашёл слесарь посмотрел на протечки и удалился, никаких актов не составляли. Имеет ли смысл обратится в УК для составления акта о заливе (прошел месяц с момента подотпления, но разводы на стене остались, также присутствует запах)? Какие действия можно ещё предпринять?

Течет крыша, написано заявление на составление акта о факте протечке более 20 дней назад, но комиссия так и не пришла, пришел куратор написал что протечки на данный момент нет, на вопрос когда будет комиссия, ответил что он комиссия, однако на требование по закону составить акт о факте протечки ушел без объяснений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение