Мать, прожившая 20 лет в России, ожидала получения гражданства, но стала жертвой депортации в Казахстан - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня мать прожила в России 20 летпо дала на гражданство и должны были бы уже выдать паспорт но так как она не дождалась отбывала срок 5 лет сейчас у неё метрики казахстанские суд вынес решение о её депортации скажите пожалуйста что делать в такой ситуации в Казахстане у неё некого нету а в России у неё 2 дочки паспорт у них рф.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать постановление о её выдворении за границу в суде. Не пропустите срок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, гражданин Турции, в Казахстане был осужден по решению суда, на 1 год условно. Про депортацию ничего не было написано в решении. Сейчас когда срок подходит к концу, в органах говорят, что будет депортация. Вот интересует, про депортацию должно было быть указано сразу в решение суда? Или могут депортировать по окончанию срока?

Я родилась в России. До 15 лет проживала в Казахстане. Паспорт в Казахстане не получала, так как мне не было 16 лет, когда я переехала в Россию. Сейчас мне 32 года и у меня до сих пор нет паспорта потому что в России отказали ссылаясь на то что должны выдать паспорт Казахстан, а тот отказывает так как родилась в России. Что делать? К кому обратиться что бы получить паспорт?

Человек, изначально уроженец г.Рыбинска Ярославской области, проживал и в Казахстане (при СССР) далеее прибыл в Россию, был осужден и отбывал срок в России, по выходу утратил все имевшиеся документы (в т.ч. и паспорт гр.Казахстана), прописки не имеет и на руках только справка об освобождении, после смены власти в стране гражданство РФ не принял (без уважительных причин). По суду пытался обязать УФМС выдать паспорт, но они сослались на имеющееся решение комиссии по вопросам гражданства об имеющихся у них данных паспорта гр.Казахстана, т.к. в Казахстане он не проживал уже более 20 и лет может ли он быть лишен гражданства респ. Казахстан и все же принять гражданство РФ? или все же придется ехать в рес. Казахстан и восстанавливать п-т?

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

Как получить гражданство России, если мы приехали в Орловскую область 8 лет назад, паспорта Казахстанские просроченные, гражданства Российского нет...

Какая последовательность наших действий и какова вероятность департации обратно в Казахстан?

Сестра с дочерью приехали с Казахстана 11 лет назад. Казахстанский паспорт просрочен на территории России находилась нелегально. Сейчас дочери исполняется 14 лет. что делать и как получить теперь гражданство РФ минуя депортацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России. Давно приехала с Казахстана. В 2016 году получила гражданство Российское. Но казахстанские паспорта не сдала. Что мне за это грозит. Просто когда получила паспорт России мне сказали что никуда не надо сдавать казахстанский. Теперь хочу съездить в Казахстан и боюсь что оштрафуют за не сдачу паспорта Казахстана.

Я приехала с Казахстана в Россию на ПМЖ, по программе переселения и уже получила гражданство РФ,но мне вернули паспорт Казахстанский и не чего не сказали. Что мне делать с паспортом Казахстанским?

Меня депортировали на 5 лет из Казахстана год назад за то что вовремя не сдала казахстанский паспорт. В Казахстане остались родители. Как можно убрать депортацию? В Казахстане никто ответить не может. На тот момент когда я сдавала паспорт был срок сдачи, нужно было сдать документы в течении 3 х дней после получения российского паспорта. Сейчас закон поменяли и можно сдать в течении месяца. Постановления суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение