Мать, прожившая 20 лет в России, ожидала получения гражданства, но стала жертвой депортации в Казахстан - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня мать прожила в России 20 летпо дала на гражданство и должны были бы уже выдать паспорт но так как она не дождалась отбывала срок 5 лет сейчас у неё метрики казахстанские суд вынес решение о её депортации скажите пожалуйста что делать в такой ситуации в Казахстане у неё некого нету а в России у неё 2 дочки паспорт у них рф.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать постановление о её выдворении за границу в суде. Не пропустите срок обжалования.