Порядок увольнения работника по истечении срока трудового договора в России

• г. Москва

Если организация принимает работника сроком на 1 месяц для выполнения конкретной работы, то при увольнении по п.2 ст.77 ТК РФ нужно записать "по истечении срока трудового договора" или ""в связи с окончанием работы".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Если работника принимали на работу на 1 месяц, в трудовом договоре указан срок его действия - 1 месяц, значит увольнение происходит на основании истечения срока трудового договора.

С уважением,