Сына перевели в другое учреждение - как узнать причину и место отбывания наказания?

• г. Кемерово

Сын отбывал наказание в Юрге, в ИК 41,написали письмо и администрация ответила, что переведен в др.учреждение. Как узнать куда и причину. По ст 81 осужденный должен отбывать наказание в одном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, администрация ИК 41 обязана была в ответе указать матери осужденного в какое ИУ её сын этапирован, в связи с чем обратитесь с жалобой на такой ответ в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИУ по месту нахождения ИК 41. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

В овтете должны были указать.

Делайте запрос в УФСИН либо жалобу в прокуратуру.