Сына перевели в другое учреждение - как узнать причину и место отбывания наказания?

• г. Кемерово

Сын отбывал наказание в Юрге, в ИК 41,написали письмо и администрация ответила, что переведен в др.учреждение. Как узнать куда и причину. По ст 81 осужденный должен отбывать наказание в одном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, администрация ИК 41 обязана была в ответе указать матери осужденного в какое ИУ её сын этапирован, в связи с чем обратитесь с жалобой на такой ответ в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИУ по месту нахождения ИК 41. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Спросить
Пожаловаться

В овтете должны были указать.

Делайте запрос в УФСИН либо жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Отбывал наказание в исправительном учреждении в 1999-2001, получал образование столяра в пту на территории исправительного учреждения. В дальнейшем диплом утерял, а исправительное учреждение в 2010 было ликвидировано. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за копией диплома?

Сестру перевели из сизо №5 арсеналка, отбывать дальнейшее наказание в ивановскую область, теперь не можем ее найти, так как испр. Учреждений там несколько, а от сестры писем нет. вопрос: как узнать точный адрес учреждения, в котором она продолжит отбывать срок наказания.

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Наше учреждение, имеющее статус Автономного учреждения, был реорганизован путем присоединения к другому учреждению. До этого учреждение носило имена наших основателей. Но, к сожалению, при переименовании учреждения имена не сохранили. Причину обьяснили тем, что не могут под одной крышей находится два учреждения, носящие имена разных людей. Могли ли нам сохранить имена наших людей? И чьих компетенциях решить этот вопрос?

С уважением, Александр Сметанин.

Законно ли то что осуждённые к отбываю наказание в колонии поселения, в связи с ликвидацией фку кп 51 Красноярского края были переведены в ктб 1 г. Красноярска не зависимо от того что ктб 1 является режимным учреждением и не соответствует режиму для отбывания наказания осуждённых более мягкому виду наказания, а именно условия не соответствуют для осуждённых к отбываю наказание в колонии поселения, но несмотря на это руководство ГУФСИН России по красноярскому краю содержат уже около 2 месяцев таких осуждённых в закрытом режимном учереждение, законное ли это действие сотрудников?

Мой муж осужден по статья 105 часть 1.Осужден впервые, ранее не отбывал наказание. Взысканий нет,30 поощрений. Потерпевший по делу написал ходатайство о полном его освобождении. Может ли он ходатайствовать о переводе в колонию-поселение через 1/3 срока наказания?

А) В соответствии с п. «г» ч.2 ст.78 УИК РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Б) По смыслу ч.5 ст.74 УИК РФ «О видах исправительных учреждений» в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание: мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

В) В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ «О назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения» отбывание лишение свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима. Изменение вида исправительного учреждения вытекает соответственно из смысла ст.58, т.е. категорий осужденных, назначенных к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима, предусмотренного ч.4 ст.58 УК РФ в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ.

г) Эти же категории осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима, разъясняет и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года « О целях правильного и единообразного применения законодательства о назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения».

Если:"нет",то какие же категории осужденных могут быть переведены в колонию-поселение через 1/3 срока наказания, если согласно закону, на строгом режиме отбывают наказание только 3 категории:

1.впервые осужденные за особо тяжкие преступления.

2.за рецидив.

3.опасный рецидив.

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в федеральном казенном учреждении, расположенном вне населенного пункта, в 800 метрах от автодороги. К учреждению ведет дорога, которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, на территории которого находится учреждение?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение