Что делать при происшествии с падающим деревом - к какому суду обращаться и как помочь пострадавшему?

• г. Самара

Что делать, если на человека упало дерево, человек в тяжелом состоянии в больнице? Упало в одном районе, а человек проживает в другом. В какой суд обратится, по месту прописки или пвдентя дерева.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, нужно устанавливать причину падения. Если это несчастный случай, но подавать в суд не на кого. Если же дерево было больное, то в его падении виноват муниципалитет, который своевременно не предпринял меры. Иск подаётся по месту нахождения ответчика.

Для начала нужно выяснить, кто будет ответчиком. На чьей земле росло дерево? Если земля муниципальная - то ответственность будет нести администрация. Предъявлять иск по месту нахождения ответчика.