Может ли суд отказать в установлении отцовства узбекскому гражданину, который признал ребенка, но не имеет прописки в России и не может пройти ДНК-тест?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста может ли суд отказать в установлении отцовства если отец признает ребёнка, но он является гражданином узбекистана, прописки Российской нет. По национальности русский. Может ли обязать пройти ДНК, так как денег на неё нет стоит ли всё затевать?

Ответы на вопрос (3):

Если отец признает ребенка, экспертизу можно не назначать.

Если будет установлено отцовство, то без справки о доходах или алиментах, детских пособий вы не получите - вот и подумайте стоит ли это затевать.

Делайте установление через ЗАГС.