Может ли суд отказать в установлении отцовства узбекскому гражданину, который признал ребенка, но не имеет прописки в России и не может пройти ДНК-тест?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста может ли суд отказать в установлении отцовства если отец признает ребёнка, но он является гражданином узбекистана, прописки Российской нет. По национальности русский. Может ли обязать пройти ДНК, так как денег на неё нет стоит ли всё затевать?

Ответы на вопрос (3):

Если отец признает ребенка, экспертизу можно не назначать.

Спросить
Пожаловаться

Если будет установлено отцовство, то без справки о доходах или алиментах, детских пособий вы не получите - вот и подумайте стоит ли это затевать.

Спросить
Пожаловаться

Делайте установление через ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Как пройти тест на отцовство. Хочу подать на алименты, а отец ребенка не признает ребенка. Как проходит процедура установления отцовства без его согласия, а по анализам днк.

Скажите, пожалуйста, если ребенок рожден до брака и отец ребенка не признает, и сдавать кровь на ДНК отказывается, может ли женщина через суд обязать сдать материал на установление отцовства? Получив подтверждение его отцовства сможет ли женщина подать на алименты? Спасибо!

Здрааствуйте. Мужа через суд хотят обязать пройти тест на установление отцовства. Кто должен за него платить? Муж не пртзнает отцовство обоснованно. С матерью ребенка они не жили. Может ли суд взыскать за днк с матери или хотя бы 50/50

У меня двое детей. Полгода назад их отец умер. Родственники хотят, чтобы старшая девочка прошла экспертизу ДНК на установление отцовства. Мы не были женаты официально, хотя прожили вместе 12 лет. Документы об установлении отцовства есть. Скажите, пожалуйста, может ли суд заставить пройти ребенка экспертизу или я имею право отказать?

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Скажите пожалуйста-анализ ДНК на установление отцовства, по решению суда, можно делать в разных организациях или только там где указал суд, (отец признает ребенка и без ДНК, она копия папы) и как быть если нет денег на такой анализ. Спасибо. Эльвира Даниловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установлении отцовства в суде биологический отец отказывается процедуры анализа на днк. Может ли суд заставить (обязать) пройти данный тест или нет? Если нет, то на основании отказа от днк отцом обязан ли суд признать его отцовство автоматически или это такое решение суд выносит не всегда?

Скажите пожалуйста, если отец не признает отцовство то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажет делать ДНК, то кто будет платить? Я не могу, так как нигде не работаю, сижу с ребенком, может ли суд заставить отца заплатить за этот анализ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение