В муниципальной Московской трехкомнатной квартире прописаны мать (наниматель), отец, старший брат с сыном (возраст 10 лет)

• г. Москва

В муниципальной Московской трехкомнатной квартире прописаны мать (наниматель), отец, старший брат с сыном (возраст 10 лет), я с женой и дочькой (возраст 3 года) итого семь человек, пришло время приватизировать квартиру, кто и как должен сейчас участвовать в приватизации так чтоб в будущем квартира полностью магла отойти мне и дочьке в собственность т.к. пока сына брата прописать некуда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Илья, возможны два варианта:

1) В приватизации участвуют все зарегистрированные, а после отчуждают свои доли, в наиболее удобной форме, в Вашу пользу.

2) Все, кроме Вас и дочери, могут отказаться от участия приватизации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

От участия в приватизации могут отказаться только совершеннолетние, поэтому детей из приватизации не исключить и Ваше желание в настоящий момент не выполнимо

скорее всего у вас нечего не получится так как если даже все взрослые откажутся от приватизации в вашу пользу , то органы опеки не дадут ущемить имущественные интересы сына вашего брата, а если даже органы опеки не отреагируют то впоследствии приватизация может быть признана не действительной так как были ущемлены интересы ребёнка

Дети не могут отказаться от участия в приватизации. Только взрослые в отношении самих себя.