Нарушение правил упаковки - Омский бумажный завод отправил станок для производства салфеток без упаковки, вызвав повреждения и недодоставку

• г. Тюмень

Омский бумажный завод отправил станок для производства салфеток без упаковки-имеет ли право завод-изготовитель отправлять станок в транспортную компанию без упаковки и вообще наверное существуют какие-то нормы и требования к производителям по производству станков? Станок пришел недокомплект и весь погнуты. Условия поставки в договоре не прописаны-меня интересует есть ли документ регламентирующий перечень товаров подлежащих упаковке или на какой пункт из закона по защите прав потребителя можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого перечня., закон о защите прав потребителя неприменим - явно не потребительский товар. Руководствуйтесь условиями договора.