Как изменится сумма алиментов при росте дохода бывшего супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Ранее получала 1/4 зп бывшего супруга, затем он устроился работать как самозанятый и сумма значительно снизилась. Подала на алименты в твёрдой денежной сумме - половина прожиточного минимума на детей. В связи с этим вопрос - если бывший супруг найдёт нормальную работу и его доход вырастет, могу ли я у приставов опять поменять исполнительный лист на 1/4 зп, или снова нужно получать его через суд и проходить всю процедуру заново?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нужно обращаться в суд с заявлением об измениии порядка взыскания алиментов.