Правительство Омской области отказало гражданину Украины в выкупе земельного участка для организации крестьянско-фермерского хозяйства: правовая оценка и ограничения правосубъектности ино

Гражданин Украины Вересов О.Н. обратился в Правительство Омской области с ходатайством о выкупе земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в частную собственность для ведения с/х производства (организация крестьянско-фермерского хозяйства). Правительство региона в удовлетворении ходатайства отказало, ссылаясь на то, что гражданин Вересов ограничен в правосубъектности по данному направлению.

Задание: Дайте правовую оценку решения об отказе. Поясните содержание правосубъектности иностранных граждан и лиц без гражданства в отношении прав на ведение крестьянско-фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, решение задач платная услуга.