Но мы пока не вселились и не получили квартиру официально...

• г. Владивосток

Нам выделили квартиру без учёта права сына на дополнительные метры по болезни (справка прилагалась), ДСН заключили по настоятельному требованию ДЖО с угозами оставить совсем без жилья (мы ждали 8 лет). Но мы пока не вселились и не получили квартиру официально... Может ли ВРУЖО (распределяюшее квартиры) по моей просьбе самостоятельно обменять мою квартиру с учётом недостающих метров, поскольку сейчас права моего сына нарушены?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

Необходимо определить квартирную долю физического лица, официально проживающего совместно со своими родителями в приватизированной квартире вторичного рынка жилья, в целях его вселения в собственное жильё в доме первичного рынка квартир.

В квартиру вторичного рынка указанная семья вселилась, объединившись с матерью отца указанного физического лица, в результате обмена квадратных метров двухкомнатной квартиры в новопостроенном доме первичного рынка жилья на квадратные метры трёхкомнатной квартиры вторичного рынка жилья.

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Квартира в которой я проживаю была приобретена когда мне было 17 лет-приват. Договор-мена 2-1093270. Прошло много лет и сейчас в квартире проживают: я,моя мама и мой сын. Долевая собственность (из карточки учёта)совместная. Может ли моя мама оставить меня без жилья или продать (завещать) часть квартиры? Спасибо.

Сыну 11 лет прописан в моей квартире где я являюсь собственником, с женой в разводе! Подскажите какие права у моего сына на квартиру где он прописан и бывшая жена имеет право на квадратные метры моей собственной квартиры, покупал квартиру уже в разводе!

Хочу оставить квартиру совершеннолетнему ребёнку, но бывшая супруга повторно вышла замуж и хочет привести нового супруга для проживания, т.к у нового мужа нет своего жилья и он пока неявляется гражданинином РФ.В двух-комнатной квартире площадью 33 кв. метра (комнаты смежные) прописаны и на данный момент проживают трое. При разводе сын был оставлен с матерью. Комунальные платежи оплачиваем совместно.

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры без её согласия и оставить квартиру сыну, т.к. опасаюсь, что она может оставить сына без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году приватизировали 3 х ком квартиру 2 чел (мать и дочь) я являюсь зятем, в 1998 году у нас родился сын они прописали сына и меня в квартире. Перед разводом жена написала письменное обязательство перед ребенком по моей просьбе, что после продажи 3 х ком квартиры (продажа квартиры инициатива жены долги у нее игроман), сумму равная ее доли жилья она передает отцу только на покупку квартиры сыну и попросила выписаться. Прошло несколько месяцев квартиру продала от обязательств теперь отказывается. Какие права есть у сына к жилью матери, нарушены ли права ребенка при рождении о не включении в собственность жилья матери. Сын фактически оказался без жилья. Посоветуйте.

Моя мама является главным квартиросъемщицей. Квартиру получила по наследству от своей мамы. Квартира приватизирована. В ней прописано три человека (мама, я и мой брат). брат женат и живет у жены, а прописан в квартире мамы. Мама собралась квартиру продать и купить другую но на мое имя. брат якобы отказался от своей доли. А я требую чтоб он отказался официально (на бумаге). брат недоволен этой моей просьбе. Скажите: может ли состояться продажа маминой квартиры без моего согласия? Если брат отказывается от своей доли, то должен ли он официально заверить это у нотариуса? И какие права я приобрету как хозяйка новой квартиры?

В квартире прописаны 4 человек: я, мои родители, и мой несовершеннолетний сын. Квартиру получил мой отец в 1980 г., и ни я, ни мой несовершеннолетний сын в ордере не вписаны. Может ли мой отец приватизировать квартиру без моего участия, и участия моего сына? И может ли он нас выписать из квартиры без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение