На какие статьи ссылаться при подаче возражения?

• г. Санкт-Петербург

На какие статьи ссылаться при подаче иска на возмещение мат. и морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

ст 1099 - 1101, 309, 393 ГК РФ и ст 131- 133 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи УК РФ можно ссылаться при подаче искового заявления о возмещение вреда здоровью несовершеннолетнему и морального ущерба в результате халатного отношения и неисполнения своих должностных обязанностей.

На какие статьи необходимо ссылаться при подаче искового заявления о возмещении причиненного мне материального ущерба и процентов за пользование денежными средствами, морального вреда, а также штрафа предусмотренного Законом о защите прав потребителей. По делу недоплаты страхового возмещения убытков страховой компанией (ОСАГО). Заранее благодарю.

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче встречного иска о возмещении морального ущерба и услуг адвоката должен ли я вносить 10% от полной суммы, которую я указал в иске. И вообще какие деньги я должен платить за подачу встресного иска в мойм случае. СПАСИБО.

При подаче заявления в суд о возмещении ущерба после затопления на сумму 15 тыс, следует ли так же указать возмещение морального ущерба, или в данном вопросе моральны ущерб не рассматривается? Данный иск будет рассматриваться мировыми судьями?

Для подачи иска о возмещении ушерба морального и технического какие документы нужны?

И как составить иск правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение