В каком случае оформляется квота и как правильно оформить в пенсионный фонд РФ?

• г. Москва

Не резидент (г-н Ирана) в 2006 г открыл фирму на территории РФ (г.Москва). Он является ген. директором этой фирмы и единственным учредителем. Он не оформлен в пенсионном фонде, а с 2012 г вышел закон, что не резиденты должны обязательно делать отчисления в пенсионный фонд РФ. У него есть виза и разрешение на работу. Квоту на фирму он не оформлял. В каком случае оформляется квота и как правильно оформить в пенсионный фонд РФ?

Фирма "А"-резидент РФ оказала услуги на территории РФ фирме "Б" - нерезиденту РФ. Фирма "А" не смогла во время продлить лицензию и была вынуждена уйти под фирму "С"-резидента РФ. Фирма "Б" является должником перед фирмой "А". На основании каких документов фирма "Б" оплатит фирме "С" задолженность перед фирмой "А".

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Возможен ли следующий вариант, не нарушая закона и, соответственно, сможет ли Ваша компания за это взяться и какова стоимость Ваших услуг.

Может ли купить белорусскую фирму с долгами (фирма брала займ у резидента РФ) резидент РФ - заимодавец (то есть тот, кому должна фирма). Из имущества - готовый интернет - магазин. И при приобретении передать актом интернет - магазин своей фирме (или оставить себе), а после назначить ликвидатора и ликвидировать фирму

Что в данном случае получается с долгом при приобретении им фирмы, он же по сути не может быть владельцем фирмы, которая должна денег ему самому, это как списывается или взаимозачетом?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

Пошел в пенсионный фонд сверить трудовой стаж мне 47 лет на пенсию не выхожу. Оказалось записи нет так как фирма не отчисляла в пенсионный фонд ничего. Фирма не работает уже. в архив не сдали отчеты. Что делать чтобы стаж в пенсионном фонде засчитали. Работал в фирме 2009-2010 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после института устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Но оформили официально меня в штате фирмы только спустя почти полгода (мой первый рабочий день 12 июля 2004 года, а оформили меня с 1 февраля 2005), мною был подписан трудовой договор от 1 февраля. Это мое первое место работы, поэтому со всеми аспектами оформления трудоустройства я не была знакома. После оформления мне целый год на фирме делали Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Пенсионные отчисления у меня только за 2006 год соответственно. Сейчас я собираюсь сменить место работы, и столкнулась с тем, что многие фирмы стаж смотрят по пенсионным отчислениям. Всю бухгалтерию у нас ведет аудиторская компания, и на сколько мне известно, то ни на одного из сотрудников они не предоставляли данные об отчислениях в пенсионный фонд. Исходя из выше написанного, получается что у меня стаж работы всего 1,5 года.

Вопросы у меня следующие:

Как востановить пенсионные отчисления, точнее каким образом фирму заставить предоставить информацию в пенсионный фонд?

Возможно ли мне получить выходное пособие после увольнения по собственному желанию или соглашению сторон с этой фирмы?

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение