Как ветерану труда из Волгограда получить льготы по ЕДВ?

• г. Волгоград

Меня зовут Светлана. Я являюсь ветераном труда. Проживаю в Волгограде. Как мне реализовать мое право на ЕДВ.

3

.

Регион: Волгоградская область

Вид: Льгота

Кому положена: Ветераны труда

1. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 529 рублей;

.

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплаты обращайтесь в органы социальной защиты населения по исполнении 55 лет, можно чуть пораньше.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном труда, получаю ЕДВ ежемесячно в размере 437 рублей с 2018 года, остальным НСУ не пользуюсь вообще, хотела бы получать этот НСУ в денежном выражении, но в Министерстве социальной политики Красноярского края мне дали следующий ответ " Замена вышеперечисленных мер социальной поддержки, которые в настоящее время предусмотрены для ветеранов труда в натуральном виде, на денежные выплаты законами края не предусмотрена." Могу ли я обратиться в суд по этому поводу, ведь в ФЗ говориться о возможности монетизации НСУ ветеранам труда. С уважением Л.А. Бербушенко.

Я являюсь Ветераном Труда. Полагается ли мне, ежемесячная Городская денежная выплата (ЕГДВ) Г. Москвы, если я получаю ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), как инвалид 3 группы?

Я ветеран труда федерального значения и инвалид 2 группы бессрочно. Имею ли я право получить социальный проездной билет как ветеран и остальные социальные льготы как инвалид? Статья 13. Социальная поддержка ветеранов 3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. nikitchenko@mail.ru Спасибо.

Являюсь ветераном труда, оформлял ветерана по линии МЧС мне 39 лет. Органы социальной защиты отказываются выдавать справку о льготах ссылаясь на закон Приморского края о социальной поддержке, согласно этого закона льгота предоставляется по достижении 60 лет. Правомерно ли это?

Проживаю в Хакасии. Являясь ветераном труда продолжаю работать. Слышал, что ветеранам труда положен дополнительный отпуск в удобное для него время на 30 дней, но юрист предприятия опроверг мои предположения. Какие льготы имеют ветераны труда?

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь веераном труда РФ, но в Республике Алтай убрали льготы ветеранам, сделали как инвалид (я инвалид " гр.) льготы ветеранов полнее, правы ли наши местные власти?

Губернатор Самарской области законом № 27 от 13.02.2017 г по Самарской области отменил право на получение ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) неработающим пенсионерам (федеральным ветеранам труда) чья пенсия превышает 19500 рублей. Есть ли у него такое право?

"Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;"

Не могли бы вы уточнить, какие льготы предустмотрены п.1 ч.1 ст.16 "Закона о ветеранах"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение