Проблема с открытием лицевого счета - надо платить 30 тысяч?

• г. Астрахань

В прошлом году провели электричество есть счетчик а также акт (и все документы) оплатили около 6 тыщ (квитанции нету) , отправили документы на открытие лицевого счета. И они его досихпор не открыли! , сегодня сказали что для его открытия по новому закону мы должны отплатить 30 тыщ. Что посоветуйте? Должны ли мы оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте предоставить Вам ссылку на номер закона и статью. Вообще обязанности исполнителя вытекают из договорных отношений и законодательства регулирующих предмет данного договора.

Добрый день.

Акт о чем?

Требование, на первый взгляд, неправомерно.

Нужно обращаться письменно за разъяснениями.