Аренда жилья - новый способ мошенничества или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Нашла квартиру для съёма, назначили встречу с агентом и собственником. Перед просмотром квартиры с меня требуют оплатить информационные услуги, мол без этого показать квартиру не смогут. Подскажите, что делать в этой ситуации, это как-то развод или новый способ аренды жилья?

Ответы на вопрос (2):

Это развод. Никакой квартиры вам потом не покажут, либо дадут адрес, а там никто не будет открывать.

Это довольно старый способ. С вас получат деньги и потом ничего не предложат, либо дадут адреса, по которым окажется, что квартира уже сдана, Вы вроде ак не успели. Агент при этом пояснит, что он свои обязанности исполнил, дав Вам адрес.