Проблемы с пронумерованием приложений в юридических документах - что делать?

• г. Москва

Подано 60 приложений но они не пронумерованы. То етьс наверху странице не написано что это. В иск тоже нумерации нет. Просто написано такое PDF. То есть не понятно может апелляционному суду что к чему.

Если я пронумерую это новое док-во? Или как это считается?

Ответы на вопрос (1):

Нумерация не влечёт появление новых доказательств, если они в деле с суда первой инстанции. Для пояснения сути в апелляционном суде можете делать всё. что предусмотрено нормами процессуального закона. Полагаю, что суд разберётся - суд первой инстанции разобрался же... Но макулатуру всё же надо оформлять надлежаще...