Какие документы мне должен будет отдать продавец квартиры после подписания договора купли продажи квартиры.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Паспорта на водяные счетчики, справки об отсутствии долгов по коммунальным платежам и кап ремонту. Если есть газовое оборудование, значит и тех. документы на него.

Здравствуйте! У продавца на руках остается экземпляр договора купли-продажи (после его регистрации) и акт приёма-передачи квартиры (если таковой подписывается) расписка о передачи пакета докyментов в ФРС на регистрацию перехода прав. Остальное зависит от способа оплаты, например акт приема-передачи денег или ключ с бyмагами для достyпа к ячейке. А так продавец вам обязан отдать Паспорт на водяные счетчики, справки об отсутствии долгов по коммунальным платежам и кап ремонту. Если имеется газовое оборудование, значит нужны технические документы на него.

Свидетельство о праве собственности прежде всего.