Процедура снятия с учета и постановки на учет автомобиля по генеральной доверенности без присутствия собственника - возможно ли в Москве и Ростове?

• г. Таганрог

Можно ли снять с учета в москве и поставить на учет в ростове машину по генеральной доверенности без присутствия собственника (на учет ставим машину по причине окончания срока временной регистрации, собственник не меняется, но в ростов приехать не может)

Ответы на вопрос (1):

Разрешается снимать с учета и ставить на учет машины по генеральной доверенности. Требование к доверенности - в ней должно быть явно указано, какие регистрационные действия может выполнять доверенное лицо от имени собственника.