Вступление в брак без оформления брачного контракта - возможные ограничения при получении пособий по декрету?

• г. Новосибирск

Я вышла замуж в октябре 2022 г есть двое детей на мужа не записаны он официально не работает я в декрете откажут ли мне в пособиях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Для назначения пособия на детей, необходимо оценить в том числе и доход семьи и если у супруга доход неофициальный, оценить доход не представляется возможным, - Увы.

Так муж не работает. Неважно когда поженились.

Доход берется за год, а мы женаты как месяц. Как они за год возьмут доход?

За одиннадцать месяцев будет учтен только ваш доход.