Длительность судебного процесса и отказ сотрудников РЭУ явиться на заседание - что делать?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуации, вот уже полгода длится суд по возмещению вреда после залива моей квартиры, ответчики добровольно оплатить его отказались, пришлось подать в суд. Вот уже четыре заседания мы не можем вызвать в суд сотрудников РЭУ, они являться отказываются, повестки не берут, мы даже посылали им повестку заказным письмом с уведомлением. Судья выписывал повестку с предупреждением о штрафе в случае не явки, они опять не явлились. На последнем заседании я попросил судью привести их принудительно, на что она мне заявила, что так как она федеральный судья у нее нет таких полномочий. Вопрос: правомерен ли такой ответ судьи, и что можно сделать в этом случае мне?

Заранее благодарен Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не совмес ясно кем по пделу являбтся сотрудники РЭУ. Если они ответчики, то судья действительно не может подвергнуть их приводу, но может вынести заочное решение в Вашу пользу. Если они свидетели, то такое право у судьи никто не отбирал, и он вправе подвергнуть их приводу и наложить штраф за неуважение к суду, что предусмотрено ст. 168 ГПК РФ. Разницы в том, какой статус занимает судья - федеральный или мировой - нет. Желаю успеха.