Как расторгнуть соглашение о задатке, если продавец не отвечает на звонки и СМС?
• г. Белгород
Заключили соглашение о задатке, мы покупатели, внесли продавцу, задаток. Сделка не состоится, учитывая что мы узнали, что в доме очень плохая шумоизоляция, очень много жалоб на это. В соглашении указано, что если передумал покупатель, то задаток остаётся у продавца, и виновная сторона возмещает понесённые продавцом убытки. Мы уведомили продавца, что сделка не состоится, позвонили продавцу по телефону, и отправив смс сообщение. Сделка должна быть не позднее конца ноября. Мы хотели расторгнуть договор в письменной форме, но продавец не хочет встречаться, и трубку не берет. Скажите как нам поступить в этой ситуации и расторгнуть соглашение?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Направить уведомление. Потребовать возврата денег.