Создаются невыносимые условия для совместного проживания - есть ли шанс на получение жилья для ребёнка?

• г. Хабаровск

Уважаемая Саломатова Татьяна Вчеславовна!

Ещё раз хочу вернуться к вопросу №199307, немного прояснив ситуацию, дело в том, что нам создают с ребенком невыносимые условия для совместного проживания. В квартире постоянно проживают никак, кстати неоформленые родственники, особенно студенты (проживают годами), да и отношения с мужем и со свекровью настолько напряжены, что мы практически уже ищем себе жильё (съёмное), отец ребёнка никак не содержит, т.к. он безработный уже продолжительное время, а также могу добавить нас регулярно выгоняют на улицу, постоянно качают права. В этом городе у нас больше никого нет. Подскажите есть-ли шанс на жильё ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Я вам указала, у ребенка есть право жить в этой квартире. Выгнать вас не имеют права. Но на ждолю никто претендовать не может. Она в чужой собственности - свекрови и мужа.