Создаются невыносимые условия для совместного проживания - есть ли шанс на получение жилья для ребёнка?

• г. Хабаровск

Уважаемая Саломатова Татьяна Вчеславовна!

Ещё раз хочу вернуться к вопросу №199307, немного прояснив ситуацию, дело в том, что нам создают с ребенком невыносимые условия для совместного проживания. В квартире постоянно проживают никак, кстати неоформленые родственники, особенно студенты (проживают годами), да и отношения с мужем и со свекровью настолько напряжены, что мы практически уже ищем себе жильё (съёмное), отец ребёнка никак не содержит, т.к. он безработный уже продолжительное время, а также могу добавить нас регулярно выгоняют на улицу, постоянно качают права. В этом городе у нас больше никого нет. Подскажите есть-ли шанс на жильё ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Я вам указала, у ребенка есть право жить в этой квартире. Выгнать вас не имеют права. Но на ждолю никто претендовать не может. Она в чужой собственности - свекрови и мужа.

Спросить
Пожаловаться

Родственники препятствуют размену квартиры. При этом создают условия, невыносимые для проживания - попросту выживают. Другого жилья у меня нет, рассчитывал купить с доплатой после продажи нашей квартиры. В квартире моя 1/3, квартира 3-х комнатная, приватизирована. Также по 1/3 принадлежат брату и отцу. Отец-ответственный квартиросъемщик.

Какие есть варианты? Возможно ли разменяться через суд, сдать комнату в аренду или может еще что-то? Сейчас особенно остро встал вопрос жилья, нужна помощь.

Заранее спасибо!

Я проживаю в двухкомнатной квартире, комнаты смежные \ имею право проживания-прописан \постоянная регистрация, проживаю в проходной комнате\. собственники квартиры 3 чел. в том числе несовершеннолетняя девочка, не родственники, отношения натянутые, каким законом регламентируются наши отношения, пользование обеими комнатами, хочу поставить свой телевизор, холодильник, компьютер, стиральную машинку автомат, друзья и родственники заходят иногда, ремонт хочу сделать, возвращаюсь с работы поздно, все это создает невыносимы условия для проживания. С уважением Валерий.

Живу с матерью и 13-летней дочерью. Квартира двухкомнатная. С матерью невыносимо жить. Очень плохие отношения, пьет каждый день курит устраивает скандалы, создает в квартире невыносимые условия для совместного проживания. Пыталась поджечь квартиру. А менять квартиру отказывается, прямым текстом говорит что делает мне это назло. И настраивает ребенка против меня. Из за этой ситуации страдает психика моего ребенка. Что делать в такой ситуации? Размениваться не хочет. Снимать квартиру не имею возможности.

В квартире проживают собственник, два человека, имеющих право пожизненного проживания. Отношения крайне сложные, ничего мирным путем урегулировать нельзя. Один из имеющих право пожизненного проживания создает такие условия, чтобы остальным стало настолько тошно жить... ему нужна половина стоимости квартиры. Можно ли признать невозможность совместного проживания, чтобы в последствии разделить квартиру по справедливости (на 3 части) (есть факты нарушения тишины в ночное время, оскорбления, проживание непрописанной сожительницы и ее дочери... и еще масса бытовых проблем)? Как оградить себя от человека, который законно находится в квартире, но делает невыносимой жизнь других жильцов?

При каких условиях можно выселить родного сына из квартиры: постоянно хулиганит, дебоширит, создал невыносимые условия для совместного проживания, уже была куча заявлений в увд, прокуратуру, было даже уголовное дело по статьям 115,119 УК РФ, находили оружие и т. Что нам делать и куда еще обращаться. Квартира муниципальная.

Я хочу подать в суд на принудительный размен квартиры согласно СТ 72 ЖК РФ,как правильно это сделать, и какие документы мне для этого понадобятся. Квартира 2-ух комнатная, не приватизирована, прописана в ней я,сестра, мать, и мой несовершеннолетний сын. Дело в том что мать и сестра создают для меня невыносимые условия для нашего совместного проживания, и я бы хотела подать на размен. Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, есть ли определенное время, до скольких часов вечера имеет право приходить человек в квартиру в которой он прописан, квартира приватизированная. Мой сын приходит поздно ночью, будет всех, иногда приходит пьяный, т.е. создает невыносимые условия для совместного проживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) до брака будучи в отношениях с теперешним мужем, продала свою квартиру. На ремонт и приобретение мебели. В его квартире прописаны двое моих детей я и третий совместный. Теперь, он создает невыносимые условия мне и детям. Чтоб мы съехали. Так как у меня нет жилья нравится лишения прав на совместного ребенка. Имеет ли он права на это? лишить и выгнать, выписать?

Моя дочь проживает в Москве с мужем и несовершеннолетним ребенком в муниципальной квартире со свекровью, в квартире прописаны свекровь, муж и ребенок моей дочери, дочь свекровь не прописала. Вчера вечером свекровь выгнала мою дочь с ребенком на улицу! Я хотела бы у вас спросить, какие права есть у моей дочери проживать в квартире? Какие права у ребенка на данную жилплощадь? Как можно их защитить и куда обратиться, чтобы свекровь их не выгоняла на улицу, это уже второй раз такое происходит, первый раз она их выгнала зимой на улицу!

Уже в 4-ый раз пытаюсь получить ответ на свой вопрос. Кто-нибудь, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Существует ли какой-либо способ разрешения сложившейся ситуации.

Дело в том, что я являюсь собственником комнаты в 3-х комн. Квартире коммунального заселения. Соседка уже на протяжении 10 лет не платит за коммунальные платежи (она занимает 2 муниципальные комн. С дочерью 20 лет, ее долг сост.-70000 рублей на настоящий момент), состоит на учете в ПНД, создает невыносимые условия для совместного проживания, отказывается разъехаться и разменяться и вообще, в силу своей невменяемости, решить вопрос о разрешении сложившейся конфликтной ситуации.

Создалась ситуация, при которой я с ребенком 3-х лет не могу проживать в моей собственности в силу того, что соседка создает невыносимые условия для жизни (скандалы, драки и ипрямые угрозы и т.п. - ни один нормальный человек, да еще с ребенком, так жить не будет), а также не дает мне ни продать комнату, ни разъхеться с ней.

Подскажите, что же мне делать?

Очень надеюсь все-таки получить ответ на свой вопрос.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение