Возможно ли собственнику продать недвижимость ниже кадастровой стоимости и на основании какого закона? Благодарю за ответ..

• г. Кемерово

Возможно ли собственнику продать недвижимость ниже кадастровой стоимости и на основании какого закона? Благодарю за ответ..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На основании ст.421 ГК РФ, которая гарантирует Вам свободу договора.

Можно продать ниже кадастровой, но при исчислении налогов в расчет будет браться кадастровая стоимость.

Здравствуйте. Налог все равно будет уплачен с кадастровой стоимости на год продажи.