Вернуть многоразовую электронную сигарету из-за протекания картриджа - что делать?

• г. Краснодар

Купил 10 дней назад многоразовую электронную сигарету, чек о покупке есть. Практически не пользовался, курил буквально 3-4 раза, при этом заметил, что картридж протекает и внутри всё в жидкости. Пришёл в магазин, попросил вернуть деньги за некачественный товар. Мне ответили, что картридж это расходник, на него гарантия не распостраняется и протекание не говорит о неисправности устройства. Могу ли я его вернуть в магазин как некачественный товар и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".