11-летнего мальчика поставили на учёт за удар кулаком в щеку девочке-текхвондистке, которая мешала тренировке и нападала на его живот и грудь.

• г. Самара

Могут ли сына 11 лет поставить учёт за то, что при самощащите ударил девочку-текхвондистку кулаком в щеку, защищаясь от её ударов? Во время тренировки по волейболу произошёл конфликт между новой девочкой 12 - 13 лет, которая ходит на секцию всего 1 месяц и моим сыном 11 лет, который занимается в этой секции 4 года. Спкция в школе гле учится мой сын. Девочка из какой-то другой школы. Мой сын отличник, победитель разных олимпиад, имеет спортивный разряд по плаванию. Девочка занимается текхвандо, начала первая задираться, мешать тренировке. Сын некоторое время терпел, пытался словами её успокоить.. она сказала " пошли выйдем в коридор, поговорим ". Сын вышел, и она отработанными ударами нанесла несколько ударов в живот, грудь. Видя что мой сын не реагирует она позвала своего друг - мальчика лет 13 на помощь, который тоже занимается волейболуом всего 1 месяц. Но он стоял в стороне. Мой сын ударил девочку в щеку кулаком. Она стала говорить, мой папа полицейский он засудит тебя, твою мать, жди вызова в суд. И она убежала жаловаться тренеру. Тренер сказал, "я знаю мальчика, моего сына 4 года, он никогда первый не провоцировал и не начинал драки. Я его знаю. А тебя, девочка, я не знаю. " на что девочка сказала, она шла мимо, а мой сын просто догнал и избил её.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что эта ситуация не имеет никакой перспективы вообще. Никакого учета, скорее всего, не будет.

Так это девочку на учет надо ставить.

С уважением.

Никакого учета ничего не будет. Не переживайте. Такие вопросы даже до директора редко доходят.