Можно ли устроиться на работу с бронью от мобилизации, находясь в отпуске из армии?

• г. Екатеринбург

Если мужа мобилизованного отправили на 10 суток домой, в отпуск. Может ли он за время отпуска устроиться на работу, где дают бронь от мобилизации?

Ответы на вопрос (6):

Можно и так сделать.

С уважением.

Кристина, может, если есть такая возможность. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

Может, но гарантии нет, что отзовут его.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.

Здравствуйте. Не может.

Здравствуйте, если контракт подписан, значит нужно будет дослужить, а затем выходить на работу.

Если подписал контракт, то бронь не поможет.