Как заменить права СССР на новые и правомерен ли отказ ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Обращалась в ГИПДД для замены прав СССР на новые. Получила отказ. Сказали что только через сдачу экзаменов. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в таком случае? Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья. В данном случае отказ правомерен, так как для замены прав, полученных до 01.01.1992 года необходимо успешно сдать экзамен в ГИБДД.