Бухгалтер требует заявление об увольнении, но я в отпуске по уходу за ребенком - что мне делать?

• г. Саратов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 23.01.2023 года. Сегодня мне позвонил бухгалтер и сказала что им нужно моё заявление об увольнении по собственному желанию т.к ИП в котором я работую прекращает свою работу и передается другому лицу, от отца к сыну. Так же сказала что дату ставить не надо они сами поставят. Вопрос, стоит ли мне писать такое заявление, или есть другие варианты прекращения договора. Есть ли у меня за три года неизрасходованный отпуск, или я и так уже своё отдохнула:) Есть какие нибудь компенсации, если без моего желания просто хотят увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не нужно подавать такое заявление.