Арест карты несмотря на возражения - суд сослался на постановление Верховного суда и ГК РФ

• г. Благовещенск

Не получила судебный приказ, так как письмо пришло по старому адресу. Когда наложили арест на карту, направила в суд возражения.

Судья отказал в отмене приказа ссылаясь на п. 67 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. √25 и п. 1 ст. 165.1 ГК РФ

Правомерно ли такое определение?

Ответы на вопрос (3):

Это очень редкое (редчайшее) основание для отказа отмены судебного приказа. Вряд ли такое основание можно признать законным, так как указанное постановление Пленума Верховного Суда РФ разъясняет нормы материального права, а надо руководствоваться процессуальным законом и разъяснениями Верховного Суда РФ именно норм процессуального права. Считаю, что надо подать частную жалобу.

Вы прилагали документы о не проживании по старому адресу? Если да, то подайте на определение суда частную жалобу.

Добрый день!

Вам надо обязательно будет подать в течении 15 дней частную жалобу на это определение, приложив документы о новом месте жительства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.