Арест карты несмотря на возражения - суд сослался на постановление Верховного суда и ГК РФ

• г. Благовещенск

Не получила судебный приказ, так как письмо пришло по старому адресу. Когда наложили арест на карту, направила в суд возражения.

Судья отказал в отмене приказа ссылаясь на п. 67 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. √25 и п. 1 ст. 165.1 ГК РФ

Правомерно ли такое определение?

Ответы на вопрос (3):

Это очень редкое (редчайшее) основание для отказа отмены судебного приказа. Вряд ли такое основание можно признать законным, так как указанное постановление Пленума Верховного Суда РФ разъясняет нормы материального права, а надо руководствоваться процессуальным законом и разъяснениями Верховного Суда РФ именно норм процессуального права. Считаю, что надо подать частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вы прилагали документы о не проживании по старому адресу? Если да, то подайте на определение суда частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам надо обязательно будет подать в течении 15 дней частную жалобу на это определение, приложив документы о новом месте жительства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через...

Что сейчас сделать?

Подать новое заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ. Или обжаловать определение?

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

28 октября 2017 года получил судебный приказ (в уведомлении о вручении расписался 28 октября 2017).

08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа.

Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении почтового отправления. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через..."

Что сейчас сделать?

1. Подать новое заявление в мировой суд с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ.

2. Обжаловать определение.

3. Подать кассационную жалобу на вступивший приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа судья ссылается на постановление пленума верховного суда рф от 27.12.2016, на истечении срока хранения судебной почтовой корреспонденции и что мной не предоставлены доказательства, почему я не получил судебный приказ и пропустил установленный срок для предоставления возражений относительно судебного приказа... но я не проживал по месту регистрации, т.к.проживаю на огороде у жены, поэтому незнал о судебном производстве... узнал об этом только на сайте судебных приставов, как только узнал, поехал и получил судебный приказ в суде о чем сделал отметку и сразу же написал на отмену судебного приказа, но получил определение в отказе... на чем сейчас основывать частную жалобу?

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение