Уважительная причина для отсутствия на суде - компрессионный перелом позвоночника первой степени

• г. Владивосток

У меня компрессионный перелом 12 позвонка первой степени, является ли это уважительной причиной не явится в суд, если я подсудимая по тяжкой статье.

Ответы на вопрос (1):

Один раз не явиться Это точно уважительная причина копию диагноза или справки можете отправить по электронной почте в адрес суда заблаговременно до судебного заседания и позвонить помощнику судьи. В дальнейшем суд будет выяснять у лечащего врача например Можете ли Вы двигаться и прийти в суд то есть злоупотреблять этим не стоит на будущее.