Когда сотруднику МВД с северной командировкой и опытом службы в армии можно уйти на пенсию с сохранением северной пенсии?

• г. Салехард

Работаю на сервере в мвд с 28 февраля 2008 года, из них 1 год и 6 месяцев командировки на северном Кавказе плюс 2 года армии. В каком месяце 2023 года я могу уйти на пенсию с сохранением северной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Роман, точный ответ на данный вопрос в этой ситуации дать не возможно. Надо четко знать всю информацию из вашего личного дела, коэффициент льготной выслуги и т.д.

Вам надо обратиться в кадровую службу подразделения МВД России. У них есть программа и вся информация из вашего личного дела по выслуги, по периодам льготной выслуги (день/месяц/год), они даже могут предоставить вам справку о расчете.

Далее в соответствии с ней можно понять сколько еще было необходимо выслужить до 20 лет (пока не приняли до 25 лет выслуги)

Здесь на сайте, точно ответить на подобные вопросы не возможно, не зная точной выслуги из личного дела.

Также, хочу посоветовать следующее.

Кадровики, довольно часто, сами делают ошибки в подсчетах выслуги - учитывая армию, учебу и т.д. Поэтому, когда решите уходить на пенсию, обязательно постарайтесь сделать следующее:

1. Необходимо в Пенсионном отделе (не в кадрах) сверить вашу выслугу и удостовериться в правильности ее начисления. Очень часто кадровые аппараты делают ошибки в расчете выслуги!;

2. В любом случае пройти ВВК, чтобы все болезни были в медкарте подтверждены, как приобретенные во время службы.

3. Лучше, чтобы выслуги было с запасом более 20 лет или 25 лет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.