Как защитить свою долевую собственность от односторонних действий Управляющей компании?

• г. Хабаровск

День добрый, у нас общая долевая собственность 1/4 у каждого я, мать, сестра, и мой несовершеннолетний сын.

Долгов по квартире нет оплачиваем своевременно.

Вопрос имеет ли права Управляющая компания в одностороНнем порядке поделить счита без согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, по своей инициативе не может. В этом и нет смысла даже при наличии задолженности, поскольку взыскивать ее сложнее (задолженность по коммунальным услугам взыскивается солидарно).

С уважением.